суббота, 8 ноября 2014 г.

Гарик Сукачёв. Мой взгляд

Год назад я была на концерте Гарика Сукачёва в Ледовом. Не удивляйтесь, да, именно я. Думаю, что многим это покажется странным. Мы привыкли вешать на всё ярлыки, считать, что человек отталкивающей внешности, ведущий себя развязно и дерзко, не может рассуждать о высоком, думать, чувствовать. Как говорится, мы судим о книге по обложке. Но я хочу доказать, что мы не всегда правы. Достаточно послушать его песни.
Одна из моих любимых песен - “Напои меня водой”. По моему мнению, это необыкновенно красивая берущая за душу композиция. Она заставляет трепетать с первых нот. А ведь и не скажешь, что речь идёт о песне Гарика Сукачёва. ‘Я закрываю глаза/И чувствую ветер,/Забытый тобой/На песке’ – эти строки окончательно убеждают меня в том, что Гарик умеет писать о любви. И ему веришь, потому что тот, кто пишет такие тексты, не может врать.
Хотела бы упомянуть личную жизнь артиста. Со своей женой он познакомился ещё в юности, и с тех пор они не расставались. Наверняка многие знают, что у певца есть пристрастие к алкоголю, но семья, вопреки предположениям, не распалась.  “Жена Игоря Сукачева установила правило – если ты пьешь с друзьями, то и оставайся у них, а дома должен быть нормальным человеком. Игорь Иванович принял это правило и старается ему подчиняться. Он очень уважает и ценит свою супругу, да и жена Гарика Сукачева всегда поддерживает его и готова ради каких-то его начинаний пойти на любые жертвы. Так, когда Сукачев решил снимать фильм, она продала свой ресторан”. Я проникаюсь уважением к этому человеку. 
Что уж говорить о том, как Гарик отдаётся своей работе, своему творчеству. Будучи ‘очевидцем’ его выступлений, я могу это утверждать. Когда он пел, в зал в буквальном смысле слов летело всё: бутылка с водой, медиатор, стойка для микрофона, его экспрессия. Расторопные юноши едва успевали возвращать на сцену предметы, которые сбросил в зал артист. Со значительного расстояния (я сидела в 401, самом удалённом, секторе) я видела, как Сукачёв напряжён, чувствовала, какие бешеные волны драйва исходят от него, и он получает такую же колоссальную отдачу от публики. Зрители в фан-зоне вели себя по-настоящему бесшабашно: прыгали, катались по полу, подпевали в голос и были безмерно счастливы, и это счастье передавалось мне. 
И последнее, о чём бы хотелось сказать, это страсть артиста к кино. Помимо музыкального творчества Гарик занимается режиссурой. ‘Его второй фильм «Дом солнца» посвящен жизни представителей движения хиппи, и сценарий к нему он написал сам. А свой дебютный фильм «Кризис среднего возраста» он снял по сценарию своего друга Ивана Охлобыстина. Всегда, когда Гарик берется за новое для себя дело, он ощущает поддержку жены, и, возможно, в немалой степени благодаря этому, у него все получалось’.  Фильм ‘Дом Солнца’ получился пёстрым и красочным, меня порадовали игра актёров и работа съёмочной группы. Гарик не гениальный режиссёр, но он бесспорно талантлив, и его талант продолжает раскрывать во всём, за что он берётся. 
В заключение я хочу сказать спасибо этому человеку. Он не идеален, не отличается привлекательными внешними данными, но не это главное. Он – тот человек, о котором помнят и будут помнить, которым будут восхищаться.

Информация взята с сайта ‘Мужья и жёны звёзд’ (http://muzh-zhena.ru/blog/garik_sukachev_zhena/2014-02-18-104).

Комментариев нет:

Отправить комментарий